понедельник, 31 октября 2016 г.

Фартук и колпак... для мамы и дочки...

Девочки, я здесь, я вам рада! Ну почему же я не показала здесь чудесный комплект для мамы и дочки?! Поварские фартучки и колпачки, розочки, горошек, шебби... 
Как всегда очень надеюсь, что все понравится, подойдет и будет радовать своих хозяюшек как можно дольше!

воскресенье, 16 октября 2016 г.

Прихватки - варежки "Сирень"

Привет всем! Совсем недавно прибыло в полку юных поварят. Помните, показывала сиреневый поварской колпак?! Так вот девочке так понравился образ, что было решено дополнить его варежками-прихватками.
В моем распоряжении был только горох на сиреневом, так что прихватки полностью из ткани одного принта, но, добавив немного кружева, получился совершенно иной образ, с легкой ноткой игривости и нарядности. 
 

среда, 12 октября 2016 г.

Мастер класс: обрабатываем срезы косынки

Девочки, здравствуйте! Сегодня расскажу и покажу как подшить косынку... да, да, мне тоже сначала показалось ,что это ерунда, двойная подгибка, строчка и все готово! Но получилось все совсем наоборот. Если с обработкой двойной подгибкой прямого угла, вершины косынки, было все понятно, то вот как этим же способом довести до ума острый углы косынки было большим вопросом. Мне стыдно сказать, сколько времени у меня ушло на рождение адекватной мысли, но это и не важно, главное что дошло до меня и этим я хочу поделиться с вами. 
Самое печальное, что в сети я не нашла ничего подобного, может такой способ кем-то уже описан, но я не нашла и пришлось изобретать велосипед. Фото отвратительные, у меня временная перестановка и я лишилась благодатного места для съемки. Ну и погода тоже не дремлет, небо свинцовое, вот-вот готовое обрушится, солнце забыло дорогу в наш край.
Итак...